01 JUEVES
20 HS:
ESPECTÁCULO Y CHARLA CON ARTISTAS - Two-Women-Machine-Show
02 VIERNES
19 HS:
CICLO DE PADRES E HIJOS - Secretos y mentiras
21 HS:
CICLO VIERNES DE MÚSICA - Ernesto Snajer y Luvi Torres
03 SÁBADO
15 HS:
CICLO DE CLASES MAGISTRALES Y CONCIERTOS DE PIANO Y VIOLÍN - Manos a las obras
17 HS:
CICLO DE CLASES MAGISTRALES Y CONCIERTOS DE PIANO Y VIOLÍN - Manos a las obras
21 HS:
PRE-ESTRENO DE ESPECTÁCULO - El Martín Fierro
04 DOMINGO
18 HS:
ESPECTÁCULO - La Bovina Comedia
06 MARTES
16 HS:
SEMINARIO DE CINE - Construir la Memoria II
19.30 HS:
SEMINARIO DE CINE - Construir la Memoria II
09 VIERNES
19 HS:
CICLO DE PADRES E HIJOS - Caminos a Koktebel
21 HS:
CICLO VIERNES DE MÚSICA - Las Voces del Silencio
10 SÁBADO
18.30 HS:
PROYECCIÓN ESPECIAL Y MESA REDONDA - Desde que no estás
20 HS:
ÓPERA CONCIERTO - Las Voces del Silencio
11 DOMINGO
19 HS:
ESPECTÁCULOS DE DANZA CONTEMPORÁNEA - Arte XXI en el Conti
13 MARTES
16 HS:
SEMINARIO DE CINE - Construir la Memoria II
19.30 HS:
SEMINARIO DE CINE - Construir la Memoria II
15 JUEVES
19 HS:
ESPECTÁCULOS DE DANZA CONTEMPORÁNEA - Arte XXI en el Conti
16 VIERNES
DESDE LAS 17 HS:
CONCIERTOS Y CONFERENCIAS - VI Festival Anual de Laúdes y Guitarras Antiguas
19 HS:
CICLO DE PADRES E HIJOS - 35 Rhums
21 HS:
CICLO VIERNES DE MÚSICA - Franco Luciani y Federico Lechner
17 SÁBADO
17 HS:
PROYECCIÓN ESPECIAL - Intervenciones en vivo sobre films de Narcisa Hirsch
DESDE LAS 17 HS:
CONCIERTOS Y CONFERENCIAS - VI Festival Anual de Laúdes y Guitarras Antiguas
18 DOMINGO
DESDE LAS 17 HS:
CONCIERTOS Y CONFERENCIAS - VI Festival Anual de Laúdes y Guitarras Antiguas
18 HS:
WORK IN PROGRESS - Traces - Movement and Writing. (Huellas Movimiento y escritura)
22 JUEVES
11.30 A 21 HS:
Los retos de la memoria en el siglo XXI: nuevos modelos de transmisión de un patrimonio público, nuevas significaciones y nuevas políticas
23 VIERNES
15 A 21 HS:
Los retos de la memoria en el siglo XXI: nuevos modelos de transmisión de un patrimonio público, nuevas significaciones y nuevas políticas
19 HS:
CICLO DE PADRES E HIJOS - La promesa
21 HS:
CICLO VIERNES DE MÚSICA - La Chilinga
24 SÁBADO
18 HS:
INAUGURACIÓN - Bronce
18 HS:
INAUGURACIÓN - Paradoja
18 HS:
INAUGURACIÓN - ellas saben (dos)
18 HS:
INAUGURACIÓN - Imago mundi
18 HS:
INAUGURACIÓN - Intervenciones de Omar Panosetti y Walter Álvarez
18 HS:
INAUGURACIÓN VIDEO INSTALACIÓN - Otros Lugares / Other Places
25 DOMINGO
20 HS:
ESPECTÁCULO-INSTALACIÓN TEATRAL - Museo Ezeiza. 20 de Junio de 1973
30 VIERNES
19 HS:
CICLO DE PADRES E HIJOS - Pie de página
21 HS:
CICLO VIERNES DE MÚSICA - Los Habitués