05 VIERNES

  1. 21 HS:
    Música
    RECITAL EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Kumbia Queers

06 SÁBADO

  1. 15 HS:
    Taller
    TALLER IDENTIDAD MARRÓN ¿La belleza puede ser marrona?
  2. 19 HS:
    Cine
    PROYECCIÓN EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Impuros Tráfico de mujeres, el delito silenciado

07 DOMINGO

  1. 19 HS:
    Cine
  2. 19 HS:
    Cine
    CICLO LA RDA DE FRANK BEYER Huellas de piedras [Spur der Steine]

10 MIÉRCOLES

11 JUEVES

12 VIERNES

  1. 21 HS:
    Música
    CONCIERTO EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Papina de Palma (Uy)

13 SÁBADO

  1. 15 HS:
    Taller
    TALLER IDENTIDAD MARRÓN Racialización del trabajo precario
  2. 15 HS:
    Charla
    CHARLA DEBATE EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Caja de Herramientas
  3. 16 HS:
    Eventos Académicos
  4. 17 HS:
    Teatro
  5. 17 HS:
    Cine
  6. 18:30 HS:
    Cine
    ACTIVACIONES EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Oceánicas
  7. 19 HS:
    Poesía
    CICLO DE LECTURAS Y MÚSICA EN VIVO EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Poesía en la terraza #45 + Proyectorazo

14 DOMINGO

  1. 19 HS:
    Cine
  2. 19 HS:
    Espectáculo

15 LUNES

16 MARTES

17 MIÉRCOLES

  1. 14 HS:
    Activación
    INTERVENCIÓN EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Melfa Tierra

19 VIERNES

  1. 21 HS:
    Música
    CONCIERTO EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Cecilia Zabala

20 SÁBADO

  1. 19 HS:
    Cine
    PROYECCIÓN ESPECIAL + MESA DEBATE AU3 (Autopista Central) + La Traza
  2. 19 HS:
    Cine
    PROYECCIÓN ESPECIAL + MESA DEBATE AU3 (AUTOPISTA CENTRAL) + LA TRAZA AU3 (Autopista Central)
  3. 20 HS:
    Espectáculo
    ESPECTÁCULOS, PROYECCIONES Y TALLERES FITLA - FESTIVAL ITINERANTE DE TEATRO LATINOAMERICANO ├éMBAR Archivo 64/15: rincones de la dictadura (Brasil)
  4. 20:20 HS:
    Cine
    PROYECCIÓN ESPECIAL + MESA DEBATE AU3 (AUTOPISTA CENTRAL) + LA TRAZA La Traza. La casa y sus formas imaginarias en la autopista que nunca existió
  5. 20:30 HS:
    Cine
    PROYECCIÓN ESPECIAL + MESA DEBATE AU3 (AUTOPISTA CENTRAL) + LA TRAZA Mesa debate con la presencia de:

21 DOMINGO

  1. 19 HS:
    Cine
    CICLO LA RDA DE FRANK BEYER Jakob, el mentiroso [Jakob der Lügner]
  2. 19 HS:
    Teatro

24 MIÉRCOLES

  1. 14:30 HS:
    Recorridos educativos
    LADO B / ACTIVIDAD PARA ESCUELAS PRIMARIAS Encuentro con la artista visual Florencia Fernández Frank

26 VIERNES

  1. 10 HS:
    Educación
    TOMALAVOZ / ACTIVIDAD PARA ESCUELAS SECUNDARIASEN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Entrevista abierta a Sasa Testa
  2. 21 HS:
    Música
    RECITAL EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA La jaula se ha vuelto pájaro y se ha volado mujeres improvisando

27 SÁBADO

  1. 19 HS:
    Cine
    PROYECCIÓN ESPECIAL EN EL MARCO DE LA EXHIBICIÓN LA VIOLENCIA EN EL ESPACIO Ladrillos Capitales
  2. 19 HS:
    Literatura
    PRESENTACIÓN DE LIBRO EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Apuntes para las militancias. Feminismos: promesas y combates
  3. 20 HS:
    Danza
    ESPECTÁCULO Frenta

28 DOMINGO

  1. 18 HS:
    Teatro
    ESPECTÁCULO-INSTALACIÓN TEATRAL Museo Ezeiza. 20 de Junio de 1973
  2. 19 HS:
    Cine
    CICLO LA RDA DE FRANK BEYER La sospecha [Der Verdacht]