Ir a contenido principal

Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti

Vacaciones de inviero en el Conti

Actividades pasadas

  1. DANZA

    Acróstico

    Idea y Dirección General: Diego Rosental

    Domingo 1 de julio / 18 HS

  2. CONCIERTO DOBLE / 2° FESTIVAL DE JAZZ EN EL CONTI

    Cavalli Tr&iacuteo +
    Mariano Otero Orquesta

    Viernes 6 de julio / 21.15 HS

  3. CONCIERTO DOBLE / 2° FESTIVAL DE JAZZ EN EL CONTI

    El Devenir del R&iacuteo + Rodrigo Dom&iacutenguez Cuarteto

    Sábado 7 de julio / 19 HS

  4. CONCIERTO DOBLE / 2° FESTIVAL DE JAZZ EN EL CONTI

    Sergio Verdinelli Tr&iacuteo + Sexteto Incierto

    Sábado 7 de julio / 21.15 HS

  5. CONCIERTO DOBLE / 2° FESTIVAL DE JAZZ EN EL CONTI

    Julia Sanjurjo grupo + Marcelo Gutfraind y Los Hados Padrinos

    Domingo 8 de julio / 18 HS

  6. CONCIERTO DOBLE / 2° FESTIVAL DE JAZZ EN EL CONTI

    Yamile Burich & Jazz Ladies + La Big Nant

    Domingo 8 de julio / 20.15 HS

  7. MUESTRA

    Trafic

    De Tomás Espina
    Curador: Elio Kapszuk

    Inauguración:
    Miércoles 11 de julio / 18.30 HS

  8. CONCIERTOS DOBLES / TALLERES / CLÍNICAS

    2° Festival de Jazz
    en el Conti

    6, 7, 8, 11 y 13 de julio

  9. CONCIERTO DOBLE / 2° FESTIVAL DE JAZZ EN EL CONTI

    Juan Pablo Arredondo Cuarteto + Sur del sur Ensamble / Martín Sued y Guillermo Klein

    Viernes 13 de julio / 21 HS

  10. TALLER EN EL MARCO DE LA MUESTRA MOISÉS

    Clase abierta de Fotolibros

    Por Mariela Sancari

    Sábado 14 de julio / 10 a 14 - 16 a 19 HS
    Domingo 15 de julio
    / 11 a 14 HS

  11. MESA-PANEL + PERFORMANCE

    Activación en Frazadas

    Dirección: Inés Armas

    Sábado 14 de julio / 18 y 19 HS

  12. ESPECTÁCULO

    Categoría mosquitos

    Idea y dirección general: Andrés Molina

    Sábado 14 de julio / 20 HS
    Domingo 15 / 18 HS

  13. RECITAL CICLO DE ROCK

    Jaguar

    Viernes 1 de junio / 21 HS

  14. FESTIVAL

    FINCA

    4° Festival Internacional de Cine Ambiental

    Sábado 2 y domingo 3 de junio / 16 a 21 HS

  15. TEATRO

    ¿Qué hay hoy aquí de Macbeth?

    Grupo Ob caenum - Teatro

    Dirección: Guadalupe Suárez Jofré

    Sábado 2 de junio / 20 HS

  16. RECITAL CICLO DE ROCK

    Poseidótica

    Viernes 8 de junio / 21 HS

  17. CICLO MEMORIAS EN TENSIÓN. FRAGILIDADES HISTÓRICAS Y PARADIGMAS POLÍTICOS

    3er Encuentro:

    Gestos de memoria. Otelo: la representación
    Fantasmas del pasado, palabras del presente

    Coordinador: Gerardo Yoel

    Sábado 9 de junio / 18 HS

  18. CICLO DE TEATRO Y POLÍTICA

    Yo, Encarnación Ezcurra

    Dirección General: Andrés Bazzalo
    Con Lorena Vega

    Sábado 9 de Junio / 20 HS

  19. CICLO DE TEATRO Y POLÍTICA

    Millones de segundos

    Dirección: Diego Casado Rubio

    Domingo 10 de junio / 19 HS

  20. ACTIVIDAD PARA ESCUELAS SECUNDARIAS

    Lado B / Muestra Frazadas

    Jueves 14 de junio / 10.30 HS

  21. RECITAL CICLO DE ROCK

    Marina Fages

    Viernes 15 de junio / 21 HS

  22. A 40 AÑOS DEL MUNDIAL 78

    La fiesta de todos

    Sergio Renán, Argentina, 1979, 110'
    Presentada por Edgardo Vannucchi

    Sábado 16 de junio / 18 HS

  23. CICLO DE LECTURAS Y MÚSICA EN VIVO

    Poesía en la Terraza #37
    Quimeras del porvenir

    Sábado 16 de junio / 19 HS

  24. DANZA

    Palíndroma

    Creación y Dirección: Margarita Molfino / William Prociuk

    Domingo 17 de junio / 19 HS

  25. CICLO TOMALAVOZ

    Feminismo en Primera Persona

    Entrevista abierta a Marina Mariasch y Marina Glezer

    Martes 19 de junio / 10 HS

  26. CONCIERTO

    Orquesta Popular del Conti

    Directora de la orquesta: Nora Sarmoria

    Invitadxs: Territorio Percusión

    Jueves 21 de junio / 19.30 HS

  27. RECITAL CICLO DE ROCK

    Aloe

    Viernes 22 de junio / 21 HS

  28. A 40 AÑOS DEL MUNDIAL 78

    Mundial 78. Verdad o mentira

    Christian Rémoli, Argentina, 2007, 120'
    Con la presencia del director

    Sábado 23 de junio / 18 HS

  29. ENCUENTRO

    El Teatro Comunitario se Encuentra en el Conti

    Co-producido junto a la Red Nacional de Teatro Comunitario

    Sábado 23 de junio / Desde las 18 HS
    Domingo 24 de junio / Desde las 17 HS

  30. CONCIERTO

    Juan Alzate Cuarteto

    Sábado 23 de junio / 19 HS

  31. RECITALES

    Ciclo de Rock

    Viernes de junio / 21 HS

  32. CICLO PRESENTADO POR ESTUDIO URBANO Y AMIA JOVEN

    Sonido inminente

    Antropofónica + Hijos del monte / Proyecto Gómez Casa + Van der vous / Tita Print + LaQueTeCumbió

    Mayo / junio

  33. PERFORMANCE EN EL MARCO DE LA MUESTRA FRAZADAS

    Cuerpos subliminales

    Dirección: Inés Armas

    Sábado 9 de junio / 18 HS
    Sábado 23 de junio / 17.30 HS

    Lectura de textos por Virginia Cosín

    SÁbado 14 de julio / 19 HS

  34. CICLO

    Pioneras

    Locas Margaritas / El factor subjetivo / Las hermanas alemanas / Sin techo ni ley

    Domingos 10, 17, 24 de junio y 1° de julio / 18 HS

  35. RECITAL CICLO DE ROCK

    Roman Music

    Viernes 29 de junio / 21 HS

  36. Filosofía en el Conti #2

    3° encuentro:
    El desafío de la cuestión animal para el pensar contemporáneo

    Dra. Mónica Cragnolini

    Sábado 30 de junio / 16 HS

    Abril / diciembre de 2018

  37. CICLO 10x10: MEMORIAS EN MOVIMIENTO

    Andrés Di Tella presenta Más allá del olvido

    Sábado 30 de junio / 18 HS

  38. CONCIERTO

    Coro Nacional de Jóvenes

    Sábado 30 de junio / 20 HS

  39. CONCIERTO

    Ensamble Juvenil del Conti

    Directora: Nora Sarmoria

    Grupo invitado: Tambores del ECuNHi
    Dirección: Luciano Molina

    Sábado 30 de junio / 15 HS

  40. LADO B / ACTIVIDAD PARA ESCUELAS SECUNDARIAS

    Encuentro con la artista visual Azul Blaseotto

    Viernes 4 de mayo / 14:30 HS

  41. CONCIERTO

    La Sonámbula

    Viernes 4 de mayo / 21 HS

  42. A 41 AÑOS DE LA PRIMERA RONDA

    Encuentro con las Madres
    de Plaza de Mayo
    Línea Fundadora

    . El Movimiento del Silencio

    Sábado 5 de mayo / 20 HS

  43. ESPECTÁCULO

    Bardo

    Idea original y dramaturgia: Juan Guiraud, Gabriel Paez, Anahí Dratman, Maximiliano Chiprut Dirección: Gabriel Paez

    Domingo 6 de mayo / 18 HS

  44. MUESTRA

    Recorrido por la muestra Días de justicia

    Miércoles 9 de mayo / 12 HS

  45. CONCIERTO

    Orquesta Popular del Conti

    Directora de la orquesta: Nora Sarmoria

    Jueves 10 de mayo / 19.30 HS

  46. CONCIERTO

    Don Olimpio

    Viernes 11 de mayo / 21 HS

  47. Jornadas de Cultura de Japón Okinawa en el Conti

    Grupo Coral Nichia Gakuin / Silencio roto, 16 nikkeis Charla de Becas al Japón / Talleres de Taiko, Manga, Origami y Danzas japonesas con kimono / Charla de gastronomía japonesa / Espectáculo de Música y Danzas del Japón

    Sábado 12 y domingo 13 de mayo

  48. JORNADAS DE CULTURA DE JAPÓN OKINAWA EN EL CONTI

    Silencio roto, 16 nikkeis

    Pablo Moyano, Argentina 2014, 71'
    Idea original: Karina Graziano

    Con la presencia del productor y familiares

    Sábado 12 de mayo / 20 HS

  49. PROYECCIÓN ESPECIAL

    El patrón, radiografía de un crimen

    Con la presencia del director, Sebastián Schindel

    Sábado 12 de mayo / 17.30 HS

  50. ESPECTÁCULO

    El Payaso Chacovachi presenta Cuidado!!

    Un payaso malo puede arruinar tu vida

    Payasa invitada: Maku Fanchulini

    Sábado 12 de mayo / 20 HS

  51. CICLO DE EXPERIMENTACIÓN POÉTICA Y MUSICAL

    Advertencia Relativa #3
    Los heraldos negros

    Viernes 18 de mayo / 21 HS

  52. CICLO

    10x10: Memorias en movimiento

    En colaboración con el
    Museo del Cine Pablo Ducrós Hicken
    Sábado 19 de mayo / 18 HS
    Encuentro #1
    Lucía Cedrón y Operación Masacre

  53. ESPECTÁCULO

    Recordar 30 años para
    Vivir 65 minutos

    (Incendio Performático)

    Idea, Performance y Dirección General: Marina Otero

    Sábado 19 de mayo / 20 HS
    Domingo 20 / 18 HS

  54. MASTER CLASS

    Vudú Jazz

    Por We All Break
    Ches Smith / Matt Mitchell /Daniel Brevil / Markus Schwartz

    Lunes 21 de mayo / 19 HS

  55. CICLO DE CINE

    El espíritu del '68

    Todo va bien / Medium cool / La oreja / Tierra en trance

    Domingos 6, 13, 20 y 27 de mayo / 18 HS

  56. CONCIERTO

    CATALEJORQUESTA

    Director: Diego Penelas

    Viernes 25 de mayo / 21 HS

  57. PROYECCIÓN ESPECIAL

    Fragmentos rebelados

    Con la presencia del director, David Blaustein

    Sábado 26 de mayo / 18 HS

  58. ESPECTÁCULO

    El mal que aqueja

    Dramaturgia y dirección: Luciano Borges

    Sábado 26 de mayo / 20 HS

  59. CICLO DE TEATRO Y POLÍTICA

    Hystórika

    Dramaturgia y Dirección: Ramiro Guggiari

    Domingo 27 de mayo / 18 HS

  60. ESPECTÁCULO

    Diarios de 15

    Compañía de Titiriteros UNSAM
    Dirección: Ana Alvarado

    Sábado 31 de marzo / 20 HS
    Domingo 1 de abril
    / 19 HS

  61. PROYECCIÓN ESPECIAL

    Dhaulagiri, ascenso a la montaña blanca

    Dirección: Cristian Harbaruk y Guillermo Glass

    Con la presencia de Sebastián Cura (integrante del equipo de montañistas)

    Domingo 1 de abril / 19 HS

  62. FESTIVAL

    Our Fest: Festival Internacional de Stop Motion

    Jueves 5, viernes 6, sábado 7 y domingo 8 de abril

  63. Sordos Ruidos
    Recorrido con lxs artistas

    Actividad de intercambio estre artistas y asistentes

    Jueves 5 de abril / 18 HS

  64. ESPECTÁCULO

    El partido que no fue

    Escrita y dirigida por Diego Brienza

    Jueves 5 de abril / 20 HS

  65. PRESENTACIÓN DEL LIBRO

    Crónicas de posguerra

    La vida secreta de los que hicieron el trabajo sucio

    Autor: Daniel Otero
    Panelistas: Noemi Ciollaro (periodista y escritora), Nicolás Trotta (Rector Umet - Editorial Octubre) y Daniel Otero (autor)

    Viernes 6 de abril / 19 HS

  66. CICLO VIERNES DE MÚSICA

    Lidia Borda & Daniel Godfrid

    presentan Caramelos surtidos

    Viernes 6 de abril / 21 HS

  67. ESPECTÁCULO

    Lógica de un naufragio

    Director: Ezequiel Lozano

    Sábado 7 de abril / 20 HS

  68. Presentes

    Nos mueve el futuro

    Martes 10 de abril desde las 10 HS

  69. CICLO VIERNES DE MÚSICA

    Agustín Guerrero Quinteto

    Viernes 13 de abril / 21 HS

  70. ESPECTÁCULO

    Aduladores

    Una creación colectiva de El Derrotero Teatral
    Dirección: Gastón Guerra

    Sábado 14 de abril / 20 HS

  71. ESPECTÁCULO

    Si yo fuera yo

    Dirección general: Marina Quesada

    Domingo 15 de abril / 18 HS

  72. LADO B / ACTIVIDAD PARA ESCUELAS SECUNDARIAS

    El Informe Nunca Más: La potencia del archivo
    Encuentro con Verónica Torras

    Martes 17 de abril / 10.30 HS

  73. ESPECTÁCULO

    Berlín en Buenos Aires

    Dirección: Carlo Argento

    Miércoles 18 de abril / 20 HS

  74. PRESENTACIÓN DE LIBRO

    El otoño de los genocidas

    De Ricardo Ragendorfer
    Participan: Luciana Bertoia (politóloga), Juan Pablo Csipka (periodista) y el autor

    Viernes 20 de abril / 19 HS

  75. CICLO VIERNES DE MÚSICA

    Dúo Pane-Rivas

    Viernes 20 de abril / 21 HS

  76. ESPECTÁCULO

    Coreomanía
    no puedo parar

    Dirección: Josefina Gorostiza

    Sábado 21 de abril / 19 HS
    Domingo 22 / 19 HS

  77. CICLO

    (Nos)Otros. Identidad y Diversidad Cultural

    Vergüenza y respeto / NEY: nosotros, ellos y yo / Beirut - Buenos Aires - Beirut / Soy tambor / Lantéc Chaná

    Sábados 14, 21 y 28 de abril / 19 HS

  78. CICLO DE CINE Y POESÍA III

    Poéticas del Yo

    Heart of a dog / My Winnipeg / Sans Soleil

    Domingos 15, 22 y 29 de abril / 19 HS

  79. CONCIERTOS Y CLÍNICAS

    Festival Noche de Charanguistas

    Viernes 27 y sábado 28 de abril

  80. ESPECTÁCULO

    Indócil

    (tenemos la sangre manchada de historia)

    Obstinado Colectivo
    Texto y dirección: Ana Laura López

    Sábado 28 de abril / 20 HS

  81. ESPECTÁCULO

    De los héroes que no aterrizan en las islas de los cuentos

    Dramaturgia y dirección: Pilar Ruiz

    Domingo 29 de abril / 18 HS

  82. VIERNES DE MÚSICA

    Son del Arroyo

    Viernes 2 de marzo / 21 HS

  83. CLOWN EN EL CONTI / INTERVENCIÓNES

    Los Carrangueros

    Banda payasa itinerante

    Sábado 3 y 10, domingos 4 y 11 de marzo
    / 18 HS

  84. CLOWN EN EL CONTI

    Enguengue

    Compañía Dibruque
    Dirección: Cristina Martí / Con Silvia Melín

    Sábado 3 de marzo / 19 HS

  85. MARZO MUJER / DÍA INTERNACIONAL DE LAS MUJERES TRABAJADORAS

    MujerEScrita

    Alfonsina / Salvadora / Alejandra / El jardín secreto

    Sábados 3 y 10 de marzo / 19 HS
    Domingos 4 y 11 de marzo / 19 HS

  86. CLOWN EN EL CONTI

    Payases musicales

    Con Valeria Maldonado, Ezequiel García Faura, Yanina Frankel, Facundo Rizzo y Mercedes Di Napoli

    Domingo 4 de marzo / 19 HS

  87. MARZO MEMORIA / PRESENTACIÓN DE LIBRO

    Una hija más

    de Lucía Villagra

    Viernes 9 de marzo / 19 HS

  88. FESTIVAL NUEVOS Y BUENOS AIRES DEL FOLKLORE

    Alejandro Manzoni Octeto

    Viernes 9 de marzo / 21 HS

  89. CLOWN EN EL CONTI

    Los Bla Bla

    Presentan Work In Problem
    Con Manuel Fanego, Sebastián Godoy, Pablo Fusco, Julián Lucero y Tincho Loops

    Sábado 10 de marzo / 19 HS

  90. CLOWN EN EL CONTI

    De cómo el Sr. Mockinpott logró liberarse de sus padecimientos

    Autor: Peter Weiss
    Versión: Javier Margulis

    Domingo 11 de marzo / 19 HS

  91. MESA DEBATE Y VIDEO - PERFORMANCES

    Víctimas de trata con fines de explotación sexual

    En el marco del cierre de la muestra Esclavas 2.0, de Cecilia Antón

    Jueves 15 de marzo / 18 HS

  92. VIERNES DE MÚSICA

    Festival Nuevos y Buenos Aires del Folklore

    Viernes 9 y 16 de marzo / 21 HS

  93. FESTIVAL NUEVOS Y BUENOS AIRES DEL FOLKLORE

    Dúo Snajer-Condomí

    Viernes 16 de marzo / 21 HS

  94. LECTURAS Y MÚSICA EN VIVO

    Poesía en la Terraza #36

    Dolores Etchecopar / María Malusardi / Florencia Madeo Facente / Marina Mariasch / Nadia Sol Caramella / Dúo Che Chelos

    Sábado 17 de marzo / 19 HS

  95. PRE ESTRENO

    Disculpas por la demora

    Con la presencia de los realizadores,
    Sergio (Shlomo) Slutzky y Daniel Burak

    Sábado 17 de marzo / 19 HS

  96. ESPECTÁCULO

    Mis días sin Victoria
    Un diario que escribí para salvarme

    Texto, Interpretación y Dirección: Rodrigo Arena

    Sábado 17 de marzo / 21 HS

  97. Conversatorio: Cultura de Paz, Derechos Humanos y Pueblos Originarios

    A través de la serie Las manos de Guayasamín
    Participan: Iñigo Mejuto Hidalgo / Jimena Psathakis / Clara Romero / Alex Kurland

    Domingo 18 de marzo / 17 HS

  98. MARZO MUJER / DÍA INTERNACIONAL DE LAS MUJERES TRABAJADORAS

    Espejito Espejito:
    La Reina + Las Lindas

    Domingo 18 de marzo / 19 HS

  99. ESPECTÁCULO DE DANZA

    El otro lado

    Dirección e interpretación: Ramiro Cortez y
    Federico Fontán

    Domingo 18 de marzo / 21 HS

  100. ESPECTÁCULO

    RJW / La carta mítica

    Idea, realización y dirección general:
    Marcelo Delgado

    Viernes 23 de marzo / 20 HS

  101. EN EL MARCO DEL DÍA NACIONAL DE LA MEMORIA POR LA VERDAD Y LA JUSTICIA

    Peña La Libertad

    Andres Pilar, Santiago Segret, Juan Quintero

    Viernes 23 de marzo / 21 HS

  102. INTERVENCIONES

    Manos anónimas

    de Yamil Ostrovsky

    Domingo 25 de marzo / 18.30 y 18.40 HS

  103. ESPECTÁCULO

    Somos Nosotros

    Osqui Guzmán, Charly Arzulian, Leticia González, Eleonora Valdez y Juan Manuel WolcoffMúsica en vivo: Tomás Rodríguez

    Domingo 25 de marzo / 19 HS

  104. PROYECCIÓN ESPECIAL EN CONMEMORACIÓN POR EL DÍA NACIONAL DE LA MEMORIA POR LA VERDAD Y LA JUSTICIA

    La idea de un lago

    Participan: Milagros Mumenthaler (directora) y
    Carla Crespo (protagonista)

    Domingo 25 de marzo / 19 HS

  105. VIERNES DE MÚSICA

    La Sandunguera

    Viernes 30 de marzo / 21 HS

  106. ENCUENTRO

    Mujeres Audiovisuales MUA

    Sábado 31 de marzo / 15 a 21 HS

  107. VIERNES DE MÚSICA

    Orkesta Popular San Bomba

    Viernes 2 de febrero / 21 HS

  108. ESPECTÁCULOS Y TALLERES

    Clown en el Conti

    Sábados y domingos de febrero y marzo

  109. CLOWN EN EL CONTI

    Rescate emotivo

    Con Walter Velázquez

    Sábado 3 de febrero / 19 HS

  110. CLOWN EN EL CONTI

    Povnia

    Con Lila Monti
    Dirección: Guillermo Angelelli y Cristina Martí

    Domingo 4 de febrero / 19 HS

  111. VIERNES DE MúSICA

    Timbalaye Orquesta

    Viernes 9 de febrero / 21 HS

  112. CLOWN EN EL CONTI

    Clown imprevisto

    Con Gabriel Cohan, Claudia David, Esteban Fiocca, Paola Fiorita, Pablo Fusco, Martín López, Juan Noodt, Leonardo Quiroz, Irene Sexer y Luciana Wiederhold

    Sábado 10 de febrero / 19 HS

  113. CLOWN EN EL CONTI

    Croma

    Dirección: Gastón Jeger

    Domingo 11 de febrero / 19 HS

  114. VIERNES DE MÚSICA

    Babel Orkesta

    Viernes 16 de febrero / 21 HS

  115. EN EL MARCO DE LA MUESTRA ESTA SE FUE, A ESTA LA MATARON, ESTA MURIÓ

    Reminiscencias del carnaval. Archivo de la Memoria Trans

    Sábado 17 de Febrero / 18 HS

  116. CLOWN EN EL CONTI

    Sonorium

    Compañía Serruchers
    Dirección: Agustín Saiegh

    Sábado 17 de febrero / 19 HS

  117. CICLO DE LECTURAS Y MÚSICA EN VIVO

    Poesía en la Terraza #35
    Triunfo de los pavos reales

    Participan: Leandro Alva, Ricardo Cabral, Manu Hattom y la Joven Pandilla del Oeste, Eloísa Oliva, Alejandro Puch y María José Testa

    Sábado 17 de febrero / 19 HS

  118. CLOWN EN EL CONTI

    Rauch

    Con Cecile Caillon, Rosina Fraschina, Fred Raposo y Gabriel Wolf
    Dirección: Julieta Carrera

    Domingo 18 de febrero / 19 HS

  119. CICLO DE RECITALES

    Viernes de Música

    Orkesta Popular San Bomba / Timbalaye Orquesta / Babel Orkesta / La Candela

    Viernes 2, 9, 16 y 23 de febrero / 21 HS

  120. CICLO

    Cine argentino reciente

    Nadie nos mira / El pampero / Alanis / El otro hermano

    Sábados 3, 10, 17 y 24 de febrero / 19 HS

  121. CICLO DE CINE

    Operas primas de grandes directores

    Pedro, el negro / El séptimo continente / El globo blanco / Mala noche

    Domingos 4, 11, 18 y 25 de febrero / 19 HS

  122. VIERNES DE MÚSICA

    La Candela

    Viernes 23 de febrero / 21 HS

  123. CLOWN EN EL CONTI

    Chicos, chicos

    Dirección: Claudio Martínez Bel

    Sábado 24 de febrero / 19 HS

  124. TALLERES / RECITALES / EXPOSICIONES

    Lo que hacemos por lxs chicxs 2

    Arte y ciencia para los más pequeños y pequeñas

    Domingo 25 de febrero / 16 a 20 HS

  125. CICLO DE LECTURAS Y MÚSICA EN VIVO

    Poesía en la Terraza #34
    Pájaros del invierno rojo

    Participan: Inés Acevedo, Gala Amarilla, Sofía Aileén Fusario, Javier Mareco sin los monos del espacio y Samir Muñoz Godoy

    Sábado 20 de enero / 19 HS

  126. CICLO

    Cine cordobés

    De caravana / Primero enero / Así me duermo / Otra madre / Maturitá

    Sábados 6, 13, 20 y 27 de enero / 19 HS

  127. CICLO DE CINE

    Ficciones remotas

    Frantz / Una semana y un día / Después de la tormenta / Bajo el sol

    Domingos 7, 14, 21 y 28 de enero / 19 HS