Ir a contenido principal

Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti

Descargar programación mensual (.PDF)

  1. CICLO VIERNES DE MÚSICA

    Dúo Pane-Rivas

    Viernes 20 de abril / 21 HS

  2. CONCIERTOS Y CLÍNICAS

    Festival Noche de Charanguistas

    Viernes 27 y sábado 28 de abril

  3. CONCIERTO

    La Sonámbula

    Viernes 4 de mayo / 21 HS

  4. CONCIERTO

    Orquesta Popular del Conti

    Directora de la orquesta: Nora Sarmoria

    Jueves 10 de mayo / 19.30 HS

  5. CONCIERTO

    Don Olimpio

    Viernes 11 de mayo / 21 HS

  6. MASTER CLASS

    Vudú Jazz

    Por We All Break
    Ches Smith / Matt Mitchell /Daniel Brevil / Markus Schwartz

    Lunes 21 de mayo / 19 HS

  7. CONCIERTO

    CATALEJORQUESTA

    Director: Diego Penelas

    Viernes 25 de mayo / 21 HS

  8. MAYO-DICIEMBRE

    Taller de percusión urbana y corporal

    Docente: Lautaro Simione

    Miércoles de 16 a 18 HS
    Incio: 9 de mayo

  9. TALLER

    Taller Inclusivo de ritmos latinos y percusión

    Por Leticia Loffler y Diego Kurland

    Sábados de 16 a 17.30 HS

  10. TALLER

    Tango: Clase y Práctica de Baile

    Docentes: Roberto Bertellotti y Cecilia Rodríguez

    Comienza: Martes 17 de abril de 2018
    Martes de 18 a 20 HS
    Sala de Ensayo 2

  11. CONVOCATORIA 2018

    Músicx Solista

    Modalidad solo set / Puede incluir elementos electroacústicos

    Del 1 de marzo al 30 de abril de 2018

  12. CONVOCATORIA 2018

    Convocatoria a Músicxs

    Del 1 de marzo al 30 de abril de 2018

  13. TALLER

    Orquesta Popular del Conti

    Docente: Nora Sarmoria

    Jueves de 19 a 21 HS
    Comienzo: jueves 1 de marzo

  14. TALLER

    Educación Popular de Canto Ancestral con Caja

    Profesor Mauricio Cucien

    Viernes de 19 a 21 HS

    Inicio: 16 de marzo

  15. TALLER

    Ensamble Juvenil del Conti

    Docente: Nora Sarmoria

    Sábados de 11 a 14 HS
    Comienzo: sábado 3 de marzo

    CONVOCATORIA ABIERTA

  16. TALLER

    Percusión Afro-latina

    Por Leonardo Ramella - Timbalaye Orquesta

    Comienzo: Lunes 5 de Marzo

    Lunes de 19 a 20 HS

    CUPOS COMPLETOS

  17. TALLER

    Coro Afro de Buenos Aires (2da Etapa)

    Por Emanuel Ntaka y Eduardo Javier Sasiaín Huertas

    Comienza: lunes 5 de marzo

    Lunes de 19 a 21 HS

    CONVOCATORIA ABIERTA

    Actividades pasadas

    1. CICLO VIERNES DE MÚSICA

      Lidia Borda & Daniel Godfrid

      presentan Caramelos surtidos

      Viernes 6 de abril / 21 HS

    2. CICLO VIERNES DE MÚSICA

      Agustín Guerrero Quinteto

      Viernes 13 de abril / 21 HS