Ir a contenido principal

Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti

Descargar programación mensual (.PDF)

  1. ESPECTÁCULO 

    Indócil

    (tenemos la sangre manchada de historia)

    Obstinado Colectivo
    Texto y dirección: Ana Laura López

    Sábado 28 de abril / 20 HS 

  2. ESPECTÁCULO

    De los héroes que no aterrizan en las islas de los cuentos

    Dramaturgia y dirección: Pilar Ruiz

    Domingo 29 de abril / 18 HS

  3. ESPECTÁCULO

    Bardo

    Idea original y dramaturgia: Juan Guiraud, Gabriel Paez, Anahí Dratman, Maximiliano Chiprut Dirección: Gabriel Paez

    Domingo 6 de mayo / 18 HS

  4. ESPECTÁCULO

    El Payaso Chacovachi presenta Cuidado!!

    Un payaso malo puede arruinar tu vida

    Payasa invitada: Maku Fanchulini

    Sábado 12 de mayo / 20 HS

  5. ESPECTÁCULO

    Recordar 30 años para
    Vivir 65 minutos

    (Incendio Performático)

    Idea, Performance y Dirección General: Marina Otero

    Sábado 19 de mayo / 20 HS
    Domingo 20 / 18 HS

  6. ESPECTÁCULO

    El mal que aqueja

    Dramaturgia y dirección: Luciano Borges

    Sábado 26 de mayo / 20 HS

  7. CICLO DE HISTORIA Y TEATRO

    Hystórika

    Dramaturgia y Dirección: Ramiro Guggiari

    Domingo 27 de mayo / 18 HS

  8. CONVOCATORIA PARA ESTUDIANTES SECUNDARIOS

    Compañía Joven de
    Teatro del Conti

    Dirección artística: Anahí Gadda, creadora y directora de El Agite Teatral: Compañía Joven

    Convocatoria abierta del 16 de abril al 2 de mayo
    Miércoles de 18.30 a 21 HS

  9. CONVOCATORIA

    Taller Integral de Teatro Comunitario

    Comienza: jueves 3 de mayo
    Jueves de 18 30 HS a 20.30 HS
    De Mayo a Diciembre 2018

  10. CONVOCATORIA

    Proyectos escénicos 2018 (2° semestre)

    Teatro / Danza / Espectáculo interdisciplinario

    Del 13 de marzo al 20 de abril de 2018

    Actividades pasadas

    1. ESPECTÁCULO

      Diarios de 15

      Compañía de Titiriteros UNSAM
      Dirección: Ana Alvarado

      Sábado 31 de marzo / 20 HS
      Domingo 1 de abril
      / 19 HS

    2. ESPECTÁCULO

      El partido que no fue

      Escrita y dirigida por Diego Brienza

      Jueves 5 de abril / 20 HS

    3. ESPECTÁCULO

      Lógica de un naufragio

      Director: Ezequiel Lozano

      Sábado 7 de abril / 20 HS

    4. ESPECTÁCULO

      Aduladores

      Una creación colectiva de El Derrotero Teatral
      Dirección: Gastón Guerra

      Sábado 14 de abril / 20 HS

    5. ESPECTÁCULO

      Si yo fuera yo

      Dirección general: Marina Quesada

      Domingo 15 de abril / 18 HS

    6. ESPECTÁCULO

      Berlín en Buenos Aires

      Dirección: Carlo Argento

      Miércoles 18 de abril / 20 HS