Ir a contenido principal

Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti

  1. 03 JUEVES

    04 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música

    05 SÁBADO

    1. 18:30 HS:
      Taller
      CONCIERTO DIDÁCTICO + VIAJE SONORO VAM Viaje a través de la Música
    2. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE Atenas
    3. 20 HS:
      Danza
      COMPAÑÍA FEDERAL DE DANZAS De la misma madera

    06 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO EJERCICIOS DE MEMORIA Raúl (La democracia desde adentro)
    2. 18:30 HS:
      Música

    08 MARTES

    1. 17 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO / ENCUENTROS EN LA LIBRERÍA Las tres vidas

    10 JUEVES

    1. 18:30 HS:
      Literatura
    2. 20 HS:
      Música
      CICLO SONIDO INMINENTE Cecilia Bernasconi

    11 VIERNES

    1. 20 HS:
      Música

    12 SÁBADO

    1. 17 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO / ENCUENTROS EN LA LIBRERÍA La muerte es el olvido
    2. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE Muere, monstruo, muere

    13 DOMINGO

    17 JUEVES

    1. 20 HS:
      Música
      CICLO SONIDO INMINENTE Kai d’ Raíz

    18 VIERNES

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE La flor
    2. 21 HS:
      Música

    19 SÁBADO

    1. 16 HS:
      Eventos Académicos
      FILOSOFÍA EN EL CONTI #3 / ENCUENTRO #8 Crítica social y praxis emancipadora
    2. 17 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO / ENCUENTROS EN LA LIBRERÍA DEL CONTI Desde Misiones. Memorias montoneras
    3. 19 HS:
      Poesía

    24 JUEVES

    1. 18 HS:
      Artes Visuales
    2. 18 HS:
      Artes Visuales
    3. 18 HS:
      Artes Visuales
    4. 18 HS:
      Artes Visuales
    5. 19 HS:
      Música

    25 VIERNES

    1. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE Grietas a pesar de López
    2. 21 HS:
      Música

    26 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE La cama
    2. 20 HS:
      Danza
      ESPECTÁCULO DE DANZA Ballet Folclórico Nacional
    3. 31 JUEVES

  2. 01 DOMINGO

    05 JUEVES

    1. 17 HS:
      Taller
      TALLER DE CANTO Cantar con la mente
    2. 18 HS:
      Música

    06 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música

    07 SÁBADO

    1. 18 HS:
      Cine
      FESTIVAL FUTUROS FIDBA (SECCIÓN LGBTTIQ) Fabulous
    2. 18 HS:
      Cine
      NO FIDBA (SECCIÓN LGBTTIQ) María Luiza
    3. 19 HS:
      Cine
      NO FIDBA (SECCIÓN LGBTTIQ) Fabulous
    4. 21 HS:
      Música

    08 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      NO FIDBA (SECCIÓN LGBTTIQ) Lembro mais dos corvos
    2. 18 HS:
      Inauguración

    12 JUEVES

    13 VIERNES

    1. 17 HS:
      Cine

    14 SÁBADO

    1. 15 HS:
      Literatura
      NO POESÍA EN LA TERRAZA #49 – CUERPOS DE FLECHA Feria de fanzines y publicaciones independientes
    2. 16 HS:
      Eventos Académicos
      FILOSOFÍA EN EL CONTI #3 / ENCUENTRO #7 El duelo y la memoria. La filosofía ante la muerte
    3. 16 HS:
      Literatura
      NO POESÍA EN LA TERRAZA #49 – CUERPOS DE FLECHA Taller de poesía performática
    4. 17 HS:
      Literatura
    5. 18 HS:
      Cine

    15 DOMINGO

    1. 17 HS:
      Cine
      CICLO CINEMIGRANTE Libre
    2. 17 HS:
      Cine
      CICLO CINEMIGRANTE Los sueños del castillo
    3. 18 HS:
      Música
    4. 19 HS:
      Cine
    5. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINEMIGRANTE Chez Jolie Coiffure

    19 JUEVES

    20 VIERNES

    21 SÁBADO

    22 DOMINGO

    1. 17 HS:
      Danza
      CICLO LUZ NATURAL Lejos

    27 VIERNES

    1. 10:30 HS:
      Educación
      TOMALAVOZ / ACTIVIDAD PARA ESCUELAS SECUNDARIAS Entrevista abierta Gabriela Cabezón Cámara

    28 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Música
      RECITAL / CIERRE DEL FESTIVAL FUTUROS Sara Hebe
    2. 18 HS:
      Cine

    29 DOMINGO

  3. 01 JUEVES

    1. 15 HS:
      Música
      NO VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI Vuelta canela
    2. 16 HS:
      Música
      NO VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI Tamborcitos del ECuNHi

    02 VIERNES

    1. 15 HS:
      Teatro
      NO VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI El Cuco

    03 SÁBADO

    1. 15 HS:
      Teatro
      NO VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI Aguará
    2. 18 HS:
      Cine
      CICLO IMÁGENES PAGANAS: EL CINE DE INGMAR BERGMAN Un verano con Mónica
    3. 18:30 HS:
      Taller
      CONCIERTO DIDÁCTICO + VIAJE SONORO VAM Viaje a través de la Música

    04 DOMINGO

    1. 15 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULO DE TEATRO Jaqueline, hada
    2. 18 HS:
      Cine
      CICLO EJERCICIOS DE MEMORIA La casa de Argüello

    09 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música

    10 SÁBADO

    1. 16 HS:
      Eventos Académicos
      FILOSOFÍA EN EL CONTI #3 / ENCUENTRO #6 El origen de la obra de arte: lenguaje, imagen y realidad
    2. 16 HS:
      Jornada
      JORNADA EXISTENCIA, PRESENCIA, INSISTENCIA Y RESISTENCIA Feria de Emprendedorxs
    3. 17 HS:
      Jornada
      JORNADA EXISTENCIA, PRESENCIA, INSISTENCIA Y RESISTENCIA Intervención Artística por la Agrupación Cultural San Martín de Porres
    4. 18 HS:
      Cine
      CICLO IMÁGENES PAGANAS: EL CINE DE INGMAR BERGMAN El silencio
    5. 18 HS:
      Jornada
      JORNADA EXISTENCIA, PRESENCIA, INSISTENCIA Y RESISTENCIA Negra, negra, negra soy

    16 VIERNES

    1. 17 HS:
      Música
    2. 21 HS:
      Música

    17 SÁBADO

    1. 17 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO / ENCUENTROS EN LA LIBRERÍA Malena
    2. 18 HS:
      Cine
      CICLO IMÁGENES PAGANAS: EL CINE DE INGMAR BERGMAN Persona
    3. 19 HS:
      Poesía
      CICLO DE LECTURAS Y MÚSICA EN VIVO Poesía en la Terraza #48 Una canción para beber
    4. 20 HS:
      Teatro

    18 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULO Reflejos Infieles
    2. 18 HS:
      Cine

    21 MIÉRCOLES

    1. 18:30 HS:
      Congreso
      TALLERES / PLENARIOS / ENCUENTROS DE TRABAJO / CONFERENCIA MAGISTRAL II Congreso Nacional de Educación Arte y Memoria

    22 JUEVES

    1. 11 HS:
      Congreso
      TALLERES / PLENARIOS / ENCUENTROS DE TRABAJO / CONFERENCIA MAGISTRAL II Congreso Nacional de Educación Arte y Memoria
    2. 15 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO / ENCUENTROS EN LA LIBRERÍA Tierra de sombras

    23 VIERNES

    1. 11 HS:
      Congreso
      TALLERES / PLENARIOS / ENCUENTROS DE TRABAJO / CONFERENCIA MAGISTRAL II Congreso Nacional de Educación Arte y Memoria
    2. 21 HS:
      Música

    24 SÁBADO

    1. 17 HS:
      Danza
    2. 18 HS:
      Cine
      CICLO IMÁGENES PAGANAS: EL CINE DE INGMAR BERGMAN Sonata de otoño
    3. 20 HS:
      Música
      CINE CON MÚSICA EN VIVO Gorgomuyas + InFin

    25 DOMINGO

    1. 17 HS:
      Danza
    2. 18 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN La Visita

    30 VIERNES

    31 SÁBADO

    1. 17 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO / ENCUENTROS EN LA LIBRERÍA Quemar el cielo
    2. 18 HS:
      Cine
      CICLO IMÁGENES PAGANAS: EL CINE DE INGMAR BERGMAN Fanny y Alexander
  4. 04 JUEVES

    1. 17 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO Germán Abdala

    05 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      CICLO VIERNES DE MúSICA SONIDO INMINENTE Fran Gaia + Colosos

    06 SÁBADO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO FICCIONES REMOTAS La guerra silenciosa
    2. 19 HS:
      Danza
      PERFORMANCE / DANZA / DESMONTAJE La Ilusionista

    07 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO EJERCICIOS DE MEMORIA El mensajero

    12 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      CICLO VIERNES DE MúSICA SONIDO INMINENTE El Yopo + Sebastián y la Fuerza Gigante

    13 SÁBADO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO FICCIONES REMOTAS Somos una familia

    14 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
    2. 18 HS:
      Teatro

    19 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      NO 3° FESTIVAL DE JAZZ Ramiro Flores Cuartito Eléctrico
    2. 21 HS:
      Música
      NO 3° FESTIVAL DE JAZZ Rocío Giménez López Trío

    20 SÁBADO

    1. 15 HS:
      Fotografía
    2. 17 HS:
      Encuentros
    3. 17:30 HS:
      Taller
    4. 18 HS:
      Cine
      CICLO FICCIONES REMOTAS Una mujer fantástica
    5. 19 HS:
      Musica
      NO 3° FESTIVAL DE JAZZ Plachta y la Cocina Magnética
    6. 19 HS:
      Música
      NO 3° FESTIVAL DE JAZZ SLD TRÍO
    7. 21 HS:
      Música
      NO 3° FESTIVAL DE JAZZ Flor Otero Grupo
    8. 21 HS:
      Música
      3° FESTIVAL DE JAZZ Trébol

    23 MARTES

    1. 15 HS:
      Cine
      VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI Niñez en cortos

    24 MIÉRCOLES

    25 JUEVES

    1. 15 HS:
      Música
      NO VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI Urraka

    26 VIERNES

    1. 15 HS:
      Música
      NO VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI Anda Calabaza cumple 10 años
    2. 19 HS:
      Cine
      INAUGURACIÓN DE MUESTRA Y PRESENTACIÓN DE LIBRO 100 años de Ingmar Bergman en Argentina

    27 SÁBADO

    1. 15 HS:
      Música
      NO VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI La Perinola
    2. 18 HS:
      Cine
      CICLO FICCIONES REMOTAS La bella y los perros

    30 MARTES

    1. 15 HS:
      Poesía
      CICLO DE POESÍA PARA INFANCIAS (SEGUNDA EDICIÓN) Poeplas Una vez fui manzana
    2. 17 HS:
      Cine
      NO VACACIONES DE INVIERNO EN EL CONTI Niñez en cortos
  5. 01 SÁBADO

    1. 16 HS:
      Música
    2. 16 HS:
      Música
      FESTIVAL LO QUE HACEMOS X LXS CHICXS 3 Talleres y Stand
    3. 16:30 HS:
      Música
      FESTIVAL LO QUE HACEMOS X LXS CHICXS 3 Semillita
    4. 17 HS:
      Encuentros
    5. 17:45 HS:
      Música
      FESTIVAL LO QUE HACEMOS X LXS CHICXS 3 Cielo Arriba
    6. 19 HS:
      Música
      FESTIVAL LO QUE HACEMOS X LXS CHICXS 3 La Banda de la Corbatas

    02 DOMINGO

    08 SÁBADO

    1. 16 HS:
      Eventos Académicos
    2. 18 HS:
      Cine
    3. 20 HS:
      Danza
      ESPECTÁCULO Ninfa

    09 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE Y POESÍA #4 FRAGMENTOS DE UN ORIGEN El año pasado en Marienbad
    2. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE Y POESÍA #4 Fragmentos de un origen
    3. 18 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULO Las encadenadas

    14 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      VIERNES DE MÚSICA Duratierra

    15 SÁBADO

    1. 17:30 HS:
      Taller
      CONCIERTO DIDÁCTICO + VIAJE SONORO VAM. Viaje a través de la Música
    2. 18 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL Mocha

    16 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE Y POESÍA #4 FRAGMENTOS DE UN ORIGEN Dios y el diablo en la tierra del sol
    2. 18 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULO Una mujer trae

    21 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      CICLO VIERNES DE MúSICA SONIDO INMINENTE SamaXarit + Experimento Mandingue

    22 SÁBADO

    1. 18 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL Acá y acullá
    2. 20 HS:
      Teatro

    23 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE Y POESÍA #4 FRAGMENTOS DE UN ORIGEN Cortos de Jonas Mekas (1966 – 2003)
    2. 18 HS:
      Teatro

    25 MARTES

    1. 10 HS:
      Charla

    28 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      CICLO VIERNES DE MúSICA SONIDO INMINENTE Eva Fiori + Derrotas Cadenas

    29 SÁBADO

    1. 15 HS:
      Educación
    2. 17 HS:
      Música
      FESTIVAL PIDO GANCHO. NIÑES JUGANDO Anda Calabaza

    30 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      EN EL MARCO DEL HOMENAJE A RICARDO PIGLIA La sonámbula
    2. 18 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULO-INSTALACIÓN TEATRAL Museo Ezeiza. 20 de Junio de 1973
  6. 03 VIERNES

    1. 14:30 HS:
      Educación
      LADO B / ACTIVIDAD PARA ESCUELAS SECUNDARIAS Encuentro con la artista visual Chiara Barese Onocko
    2. 14:30 HS:
      Conversatorio
    3. 21 HS:
      Música

    04 SÁBADO

    1. 14 HS:
      Artes Visuales
      JORNADAS ARTE CALLEJERO LATINOAMÉRICA Mural Homenaje a Haroldo Conti
    2. 15 HS:
      Taller
    3. 17:30 HS:
      Encuentros
      TEXTOS / PROYECCIONES / MÚSICA EN VIVO LesBoProtoplasma
    4. 18 HS:
      Cine
      CICLO LAS PRIMERAS Familia sumergida
    5. 19 HS:
      Música
      TALLER DE ARMADO DE CANCIÓN + CIERRE MUSICAL Feminismo, música y resistencia

    05 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE FRANCÉS Pas son genre
    2. 20 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULO Reflejos Infieles

    08 MIÉRCOLES

    1. 17 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULOS VI ENCUENTRO FESTIVAL MAGDALENA 2º GENERACIÓN Rosa Cuchillo

    10 VIERNES

    1. 19 HS:
      Literatura
      ENCUENTROS EN LA LIBRERÍA DEL CONTI Cantegriles montevideanos

    11 SÁBADO

    1. 17:30 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULOS VI ENCUENTRO FESTIVAL MAGDALENA 2º GENERACIÓN Para aquellas que no están más
    2. 18 HS:
      Cine
    3. 18:30 HS:
      Mesa
    4. 19 HS:
      Poesía
    5. 20 HS:
      Festival
      FESTIVAL CONSTRUIR CINE FotoEstudio Luisita
    6. 20 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULOS VI ENCUENTRO FESTIVAL MAGDALENA 2º GENERACIÓN Semillas de memoria

    12 DOMINGO

    1. 17:30 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULOS VI ENCUENTRO FESTIVAL MAGDALENA 2º GENERACIÓN Lazos (Trabajo en proceso)
    2. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE FRANCÉS La casa junto al mar
    3. 18:30 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULOS VI ENCUENTRO FESTIVAL MAGDALENA 2º GENERACIÓN Me amé, no me di cuenta

    17 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música

    18 SÁBADO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO LAS PRIMERAS Las decisiones formales
    2. 19 HS:
      Conversatorio
    3. 20 HS:
      Cine
      CICLO LAS PRIMERAS Juntas

    19 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE FRANCÉS 120 pulsaciones por minuto

    24 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      RECITAL So Abra

    25 SÁBADO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO LAS PRIMERAS La cama

    26 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Cine
      CICLO CINE FRANCÉS Nocturama
    2. 18 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULO-INSTALACIÓN TEATRAL Museo Ezeiza. 20 de Junio de 1973

    31 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
  7. 05 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      RECITAL EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Kumbia Queers

    06 SÁBADO

    1. 15 HS:
      Taller
      TALLER IDENTIDAD MARRÓN ¿La belleza puede ser marrona?
    2. 19 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Impuros Tráfico de mujeres, el delito silenciado

    07 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Cine
    2. 19 HS:
      Cine
      CICLO LA RDA DE FRANK BEYER Huellas de piedras [Spur der Steine]

    10 MIÉRCOLES

    11 JUEVES

    12 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      CONCIERTO EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Papina de Palma (Uy)

    13 SÁBADO

    1. 15 HS:
      Taller
      TALLER IDENTIDAD MARRÓN Racialización del trabajo precario
    2. 15 HS:
      Charla
      CHARLA DEBATE EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Caja de Herramientas
    3. 16 HS:
      Eventos Académicos
    4. 17 HS:
      Teatro
    5. 17 HS:
      Cine
    6. 18:30 HS:
      Cine
      ACTIVACIONES EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Oceánicas
    7. 19 HS:
      Poesía
      CICLO DE LECTURAS Y MÚSICA EN VIVO EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Poesía en la terraza #45 + Proyectorazo

    14 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Cine
    2. 19 HS:
      Espectáculo

    15 LUNES

    16 MARTES

    17 MIÉRCOLES

    1. 14 HS:
      Activación
      INTERVENCIÓN EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Melfa Tierra

    19 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      CONCIERTO EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Cecilia Zabala

    20 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL + MESA DEBATE AU3 (Autopista Central) + La Traza
    2. 19 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL + MESA DEBATE AU3 (AUTOPISTA CENTRAL) + LA TRAZA AU3 (Autopista Central)
    3. 20 HS:
      Espectáculo
      ESPECTÁCULOS, PROYECCIONES Y TALLERES FITLA - FESTIVAL ITINERANTE DE TEATRO LATINOAMERICANO ÂMBAR Archivo 64/15: rincones de la dictadura (Brasil)
    4. 20:20 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL + MESA DEBATE AU3 (AUTOPISTA CENTRAL) + LA TRAZA La Traza. La casa y sus formas imaginarias en la autopista que nunca existió
    5. 20:30 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL + MESA DEBATE AU3 (AUTOPISTA CENTRAL) + LA TRAZA Mesa debate con la presencia de:

    21 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Cine
      CICLO LA RDA DE FRANK BEYER Jakob, el mentiroso [Jakob der Lügner]
    2. 19 HS:
      Teatro

    24 MIÉRCOLES

    1. 14:30 HS:
      Recorridos educativos
      LADO B / ACTIVIDAD PARA ESCUELAS PRIMARIAS Encuentro con la artista visual Florencia Fernández Frank

    26 VIERNES

    1. 10 HS:
      Educación
      TOMALAVOZ / ACTIVIDAD PARA ESCUELAS SECUNDARIASEN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Entrevista abierta a Sasa Testa
    2. 21 HS:
      Música
      RECITAL EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA La jaula se ha vuelto pájaro y se ha volado mujeres improvisando

    27 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL EN EL MARCO DE LA EXHIBICIÓN LA VIOLENCIA EN EL ESPACIO Ladrillos Capitales
    2. 19 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Apuntes para las militancias. Feminismos: promesas y combates
    3. 20 HS:
      Danza
      ESPECTÁCULO Frenta

    28 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Teatro
      ESPECTÁCULO-INSTALACIÓN TEATRAL Museo Ezeiza. 20 de Junio de 1973
    2. 19 HS:
      Cine
      CICLO LA RDA DE FRANK BEYER La sospecha [Der Verdacht]
  8. 01 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música

    02 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Marilyn

    03 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL El espanto

    07 JUEVES

    1. 20 HS:
      Música

    09 SÁBADO

    1. 18 HS:
      Performance
      MUESTRA PARA TODES, TODE - PLAN DE LUCHA Performances
    2. 19 HS:
      Cine
      EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Cortometrajes Mujeres Audiovisuales (MUA)
    3. 19 HS:
      Artes Visuales

    10 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Cine
      EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Ciclo Identidades Trans
    2. 19 HS:
      Cine
      CICLO IDENTIDADES TRANS Bixa Travesty (Villa Travesti)

    15 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Músicas unidas

    16 SÁBADO

    1. 14:30 HS:
      Literatura
    2. 19 HS:
      Cine
      PRE-ESTRENO Segundo Subsuelo

    17 DOMINGO

    1. 18 HS:
      Performance
      EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Punto de Partida + Micropolítica de la supervivencia gorda
    2. 19 HS:
      Cine

    19 MARTES

    21 JUEVES

    22 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música
      EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Piano Matria

    23 SÁBADO

    1. 15 HS:
      Literatura
      PRESENTACIÓN DE LIBRO Escritos desobedientes
    2. 15:30 HS:
      Eventos Académicos
      FILOSOFÍA EN EL CONTI #3 / ENCUENTRO #1 Deleuze y el Terrorismo de Estado en la Argentina
    3. 17 HS:
      Inauguración
      EXHIBICIÓN EN EL MARCO DEL 24 DE MARZO DÍA NACIONAL DE LA MEMORIA POR LA VERDAD Y LA JUSTICIA La violencia en el espacio
    4. 18 HS:
      Muestra
    5. 18 HS:
      Muestra
      CICLO RELÁMPAGOS. EL PASADO QUE ILUMINA EL PRESENTE A 15 años de la creación del Espacio Memoria y Derechos Humanos (EX ESMA)
    6. 19 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL POR EL 24 DE MARZO DÍA NACIONAL POR LA MEMORIA, LA VERDAD Y LA JUSTICIA Rojo
    7. 20 HS:
      Música
      EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Peña Las Paisanas

    26 MARTES

    1. 18 HS:
      Teatro
      CHARA-DEBATE EN EL MARCO DE LA 4TA EDICIÓN DEL FESTIVAL ITINERANTE DE TEATRO LATINOAMERICANO ÂMBAR El teatro latinoamericano

    29 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música

    30 SÁBADO

    1. 17 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL POR EL 24 DE MARZO DÍA NACIONAL DE LA MEMORIA POR LA VERDAD Y LA JUSTICIA Octubre 23
    2. 19 HS:
      Cine
      PROYECCIÓN ESPECIAL POR EL 2 DE ABRIL DÍA DEL VETERANO Y CAÍDOS EN LA GUERRA DE MALVINAS Teatro de Guerra

    31 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Géneros y Memoria
      EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE Re-dirigida
  9. 01 VIERNES

    1. 18:30 HS:
      Música

    02 SÁBADO

    1. 17 HS:
      Fotografía
      MUESTRA FAMILIA. MODELO PARA DESARMAR Recorrido con fotógrafxs y curadorxs
    2. 19 HS:
      Cine
    3. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE El motoarrebatador

    03 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Teatro
      CLOWN EN EL CONTI Travesía

    08 VIERNES

    1. 10 HS:
      Taller
      TALLER / CLOWN EN EL CONTI El juego y el desacato

    09 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE Una especie de familia
    2. 20 HS:
      Teatro
      CLOWN EN EL CONTI Ey Pacha!

    10 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Teatro
      CLOWN EN EL CONTI Cuenca

    15 VIERNES

    1. 21 HS:
      Música

    16 SÁBADO

    1. 16 HS:
      Charla
    2. 18 HS:
      Fotografía
      MUESTRA FOTOGRÁFICA EN EL MARCO DE GÉNERO Y MEMORIA Inmigradas
    3. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE Los corroboradores
    4. 20 HS:
      Teatro
      CLOWN EN EL CONTI El otro imaginario

    17 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Teatro
      CLOWN EN EL CONTI Claro de Luna

    22 VIERNES

    1. 20 HS:
      Teatro
      CLOWN EN EL CONTI A Max el único

    23 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Cine
      CICLO CINE ARGENTINO RECIENTE Las grietas de Jara
    2. 20 HS:
      Teatro
      CLOWN EN EL CONTI La fenomenal

    24 DOMINGO

    1. 19 HS:
      Música

    25 LUNES

    1. 18:30 HS:
      Taller
  10. 12 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Poesía

    14 LUNES

    26 SÁBADO

    1. 19 HS:
      Poesía
      CICLO DE LECTURAS Y MÚSICA EN VIVO Poesía en la Terraza #42 Un aullido delicado